Хэмилтон: Был бы рад, если бы Феттель стал моим напарником

Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель

После шести лет, проведенных в составе McLaren, Льюис Хэмилтон перешел в Mercedes. Чемпион мира 2008 года не раз заявлял, что доволен своим выбором, однако в ходе интервью журналу F1 Racing гонщику пришлось отвечать на вопрос, не думает ли он о переходе в Red Bull или Ferrari?

«Я готов выступать вместе с любым гонщиком, – заявил Льюис, говоря о перспективе выступать в Red Bull Racing вместе с Себастьяном Феттелем. – Я готов выступать в любое время, в любой команде. Подобные вещи меня не волнуют, и я был бы рад, если бы Себастьян стал моим напарником. В его распоряжении превосходная машина, так что выступления вместе с ним стали бы отличным опытом.

Тем не менее, в данный момент я не вижу себя в составе другой команды, поскольку счастлив там, где выступаю сейчас. Но могу сказать, что Ferrari была и остается одной из ведущих команд, и любой гонщик мечтает сесть за руль их машины. Любой, кто получает подобный шанс, независимо от того, кто он и где выступает, смотрит на Ferrari и думает: «Это действительно здорово». Но, как я уже сказал, в данный момент я счастлив в своей команде и надеюсь, что надолго останусь в Mercedes.

Возвращение в McLaren? Я никогда не исключал подобной возможности. Я вырос в этой команде, она занимает большое место в моем сердце. Люди пытаются представить мой переход в негативном свете, но это не так. На самом деле, у меня с McLaren действительно хорошие отношения, так что, кто знает?»

Текст: . Источник: по материалам F1 Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё