Тио Эллинас примет участие в аэродинамических тестах Marussia

Тио Эллинас

Гонщик команды Marussia Manor серии GP3 Тио Эллинас примет участие в аэродинамических тестах на прямой в составе команды Marussia F1. Тесты пройдут во вторник, 18 июня, на аэродроме Кембл в Великобритании.

21-летний киприот входит в молодёжную программу Marussia F1 Team и в настоящее время лидирует в серии GP3. В конце прошлого года он был признан лучшим представителем программы в серии, выиграв право принять участие в молодёжных тестах Marussia F1, которые пройдут в следующем месяце в Сильверстоуне.

Тио Эллинас: «Разумеется, я очень рад получить дополнительную возможность сесть за руль Marussia MR02. С осени прошлого года я с нетерпением жду молодёжных тестов, и хочется, чтобы время шло побыстрее. Тесты на прямой сократят ожидание заездов в Сильверстоуне, а также позволят мне ознакомиться с работой систем машины и процедурами команды».

Джон Бут, руководитель Marussia F1 Team: «За последние полтора года Тио впечатляюще отработал для нашей команды в серии GP3. Мы были рады продлению контракта с ним и ещё более рады, когда он принёс нам первую победу на стартовом этапе серии в Испании. Он, безусловно, будущая звезда и заслуживает тех возможностей, которые мы ему предоставляем».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё