Валттери Боттас: Канадская квалификация изменила команду

Сезон 2013 года крайне неудачно складывается для Williams – в семи первых гонках команда не заработала очков, но в Канаде у Валттери Боттаса была возможность прервать эту неприятную серию, когда он завоевал третье место на старте. Увы, в гонке машина оказалась недостаточно быстра – финн финишировал лишь 14-м, но канадский уик-энд явно улучшил настроение команды…

Валттери Боттас: «Квалификация прошла отлично, напомнив всем нам о том, за какие результаты мы должны бороться. Когда вы добиваетесь таких результатов, ощущения самые позитивные – это невероятно мотивирует, можно сказать, что канадская квалификация изменила команду. Я чувствовал, что хорошо проехал круг, но был удивлён, когда инженер сказал, что я – третий!

В гонке всё сложилось не так хорошо, после успешной квалификации в воскресенье мы вернулись к реальности, в которой у нас нет быстрой машины. Сейчас для нас очень важно понять все плюсы и минусы этого шасси, чтобы в следующем году не повторить ошибок. Мы продолжаем дорабатывать машину, стремимся пробиться в десятку сильнейших, но скоро переключимся на новый проект».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё