Хэмилтон надеется на решение проблем с резиной

Льюис Хэмилтон

Машины Mercedes в этом году очень быстры в квалификации, но в гонке теряют темп из-за слишком серьёзного износа резины. На пресс-конференции FIA в среду Льюис Хэмилтон заявил, что надеется на прогресс команды при решении этих проблем.

Льюис Хэмилтон: «Уверен, ситуация изменится к лучшему. Команда проделала огромный объём работы, пытаясь понять, что пошло не так, парни на базе серьёзно изучали этот вопрос. Понять поведение резины очень непросто, но я уверен, что в этот уик-энд проблема будет не столь острой, как в прошлый. Мы надеемся прогрессировать шаг за шагом.

Новые составы Pirelli? Возможно, это действительно нам поможет. Вряд ли они изменят ситуацию к худшему – все только выиграют. Вероятно, изменится и стратегия гонок.

Обгонять в Монако сложно – это понятно, даже если вы видели только прошлую гонку. Марк одержал победу, стартовав с поула, но у него была очень конкурентоспособная машина. Если вы начинаете гонку с поула и эффективно контролируете состояние шин, удержать позицию не так уж сложно».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё