Lotus F1 и Марлон Стокинжер провели шоу в Маниле

Марлон Стокинжер

В этот уик-энд Lotus F1 Team провела уличное шоу в столице Филиппин – на уличную трассу в Маниле за рулём R30 выехал гонщик Формулы Renault 3.5 Марлон Стокинжер. Публика, несмотря на 37-градусную жару, осталась довольна, тем более, что некоторым удалось прокатиться в качестве пассажира двухместной машины – её пилотировал Давиде Вальсекки.

В интервью журналистам пресс-службы команды Марлон рассказал о своих впечатлениях…

Вопрос: Марлон, как вы здесь оказались, как всё прошло?
Марлон Стокинжер: Цель этого шоу – улучшить понимание Формулы 1 на Филиппинах – болельщики смогли познакомиться с командой, с машиной, со мной, ведь я – молодой филиппинский гонщик, пытающийся подняться на вершину автоспорта. Здорово, что мы помогли зрителям сократить дистанцию до Формулы 1, ведь у нас не проходит Гран При, болельщики наблюдают за этапами чемпионата по телевизору, а теперь у них появилась возможность лично увидеть машину, услышать звук её мотора.

Вопрос: Насколько важно для вас участвовать в этом шоу в своей стране, которая пока не планирует принимать этап Формулы 1?
Марлон Стокинжер: Присутствовать здесь и пилотировать Формулу 1 на улицах Манилы – это невероятно. Машина Формулы 1 впервые проехала в Филиппинах – это исторический момент, и я горжусь тем, что Lotus F1 Team доверила мне эту честь.

Марлон Стокинжер за рулём Lotus R30

Вопрос: Какова ваша дальнейшая цель? Вы выступаете в молодёжной программе Lotus в Мировой серии Renault – каким должен быть следующий шаг, чтобы приблизить вас к Формуле 1?
Марлон Стокинжер: Участие в молодёжной программе Lotus F1 Team – это важный этап моей карьеры. Я чувствую серьёзную поддержку со стороны команды, имеющей опыт побед в Формуле 1. Это здорово помогает, я учусь работать с прессой, тренируюсь по той же программе, что и основные пилоты. Образно можно сказать, что все мы в одной лодке, и я сделаю всё, чтобы моими результатами можно было гордиться.

Вопрос: Если описать ваши ощущения в двух словах – что вы скажете?
Марлон Стокинжер: Я промолчу. Честно говоря, я даже не мечтал проехать за рулём Формулы 1 буквально в десяти минутах от места, где я вырос. Если бы мне в детстве сказали что-то подобное – я бы не поверил, так что если в двух словах – сбылась моя мечта!

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё