В Барселоне готовы вернуться к идее чередования Гран При

Дженсон Баттон на тестах в Барселоне

Идея чередования Гран При Испании между барселонской и валенсийской трассой была очень популярна в конце прошлого года, но постепенно про нее стали забывать, а дирекция Circuit de Catalunya подписала соглашение на проведение гонки до 2016 года. Тем не менее, на презентации Гран При Испании-2013 президент каталонской провинции Артур Мас заявил, что идея чередования Гран При не забыта, хотя он и надеется оставить гонку в Барселоне в следующем году, чтобы выполнить контрактные обязательства.

«Более года назад я не видел другого выхода, когда говорил о чередовании Гран При, однако мы многое сделали за это время, - цитирует Маса испанская газета Mundo Deportivo. - Сейчас мы готовы принять вызов и проводить гонку ежегодно, выполняя наши контрактные обязательства.

Я по-прежнему готов обсуждать идею чередования Гран При с Валенсией, но для начала власти этой провинции должны четко объяснить, есть ли у них возможность взять на себя организацию гонки. У меня нет такой информации. Возможно, в дни проведения Гран При Испании появится больше деталей на этот счет».

Он добавил, что несколько раз говорил с президентом Валенсии Альберто Фабра, но тема Гран При не обсуждалась детально.

«Я знаю, что он встречался с Берни Экклстоуном, но не представляю, о чем они говорили», - добавил Мас.

Текст: . Источник: Mundo Deportivo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё