В Барселоне не готовы к чередованию с Валенсией

Стартовая прямая трассы Каталунья

Из-за сложной экономической ситуации в Испании организаторы Гран При сначала решили чередовать проведение этапа на трассах в Барселоне и Валенсии. Казалось, вопрос решен, но в Барселоне хотели бы единолично принимать Гран При в ближайшие годы...

Висенте Агилера, руководитель автодрома: «Мы не хотим чередовать этапы. У нас есть контракт до конца 2016 года, мы намерены его соблюдать. Более того, мы готовы продлить контракт на проведение гонки до 2020 года на тех же условиях. Что касается Валенсии, то мне нечего сказать на эту тему, у них собственный контракт с Берни Экклстоуном».

Заявление Агилеры удивило организаторов гонки в Валенсии. Газета AS приводит слова представителя правительства города, который продолжает настаивать на чередовании этапов: «Существует договоренность между нами и правительством Каталонии о проведении гонки. Мы согласовали условия поочередного проведения Гран При. Мы считаем этот вариант оптимальным, потому что он позволяет сохранить национальный этап, снизить расходы и увеличить доходы».

Текст: . Источник: AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё