Хэмилтон - самый богатый действующий британский пилот Ф1

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон стал самым богатым действующим британским пилотом Формулы 1. Такой вывод следует из результатов исследования, опубликованного Sunday Times. Состояние гонщика Mercedes оценивается в 60 миллионов фунтов. В то же время в списке, включающем в себя не только действующих, но и бывших пилотов чемпионата, он занял лишь третью позицию.

В 2011 году журналисты Sunday Times уже приводили подобную статистику. С тех пор две первые позиции не изменились. Самым богатым гонщиком Формулы 1 в Британии остаётся шотландский аристократ Джонни Дамфриз. В 1986 году он без особого успеха выступал за Lotus: на машине, позволившей Сенне занять четвёртое место в чемпионате, Дамфриз завоевал всего три очка. Как и два года назад, состояние Дамфриза оценивается в 110 миллионов фунтов.

Второе место у Эдди Ирвайна - его состояние увеличилось с 80 до 83 миллионов фунтов. Льюис Хэмилтон, два года назад занимавший пятое место с 50-ю миллионами, разбогател ещё на 10 миллионов фунтов и переместился на третью строчку. Всего два миллиона фунтов ему уступает бывший напарник Дженсон Баттон. На пятой позиции рождённый в ЮАР, но проживающий в Великобритании Джоди Шектер, заработавший 57 миллионов фунтов.

Далее идут Дэвид Култхард (53 миллиона), Найджел Мэнселл (50 миллионов), сэр Джеки Стюарт (42 миллиона), а девятую строчку, с одинаковым состоянием в 19 миллионов, делят Джонатан Палмер и Деймон Хилл.

Текст: . Источник: Sunday Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё