Льюис Хэмилтон: Я рад четвёртому месту

Льюис Хэмилтон в квалификации на Гран При Малайзии

Гонщики Mercedes показали неплохие результаты в квалификации Гран При Малайзии и завтра стартуют на втором и третьем рядах...

Льюис Хэмилтон (4-й): «Учитывая условия, я очень рад четвёртому месту. На сухой трассе машина выглядела неплохо, хотя баланс мог бы быть намного лучше, а во время дождя в финале квалификации условия оказались непростыми. Я проехал круг на более старых шинах, чем у тех, кто был впереди меня, но темп оказался хорошим, так что в целом мне не на что жаловаться.

Я второй раз буду стартовать со второго ряда, и эти выходные уже принесли нам немало позитива. На длинных сериях мы неплохо смотрелись по сравнению с остальными, так что я надеюсь на сухую гонку завтра».

Нико Росберг (6-й): «В сухих условиях у меня был отличный баланс и всё шло прекрасно, но когда начался дождь, к сожалению, мне не удалось добиться максимума от машины. В финале мои шины были изношены, так как на некоторых участках трасса высохла, и я не смог улучшить своё время.

Наша машина конкурентоспособна на дистанции, я буду стартовать с третьего ряда и с нетерпением жду завтрашнего дня. У нас наверняка появятся шансы, и мы должны максимально их использовать».

Росс Браун: «Захватывающая сессия при переменчивой погоде, но наша машина хорошо сбалансирована и для сухой, и для влажной трассы, а с учётом условий мы неплохо справились. Конечно, под конец мы могли поставить второй комплект промежуточных шин и потенциально проехали бы быстрее, но результат мог измениться в любую сторону.

Льюис и Нико на хороших позициях, машина конкурентоспособна, так что мы с нетерпением ждём завтрашнего дня, независимо от погоды».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё