Росс Браун: В целом, позитивное начало

Росс Браун

По итогам непростой квалификации в Мельбурне Льюис Хэмилтон показал третье время, а Нико Росберг – 6-е. В команде довольны результатами и скоростью машин…

Росс Браун, руководитель команды: «В подобной квалификации главное – оказаться на трассе в нужный момент с оптимальной резиной. Льюис и Нико превосходно справились со своей работой, не упустив ни одной возможности. Машина выглядит неплохо, но посмотрим, как она покажет себя в гонке. В целом, неплохое начало. Теперь у нас есть несколько часов, чтобы подготовиться к старту».

Льюис Хэмилтон (3-й): «Условия вновь были сложными, но команда отлично справилась, отправив нас на трассу в нужное время. Для меня этот уик-энд пока складывается не лучшим образом, и я рад, что сегодня смог проехать хороший круг.

Я проехал на финальном комплекте сликов на один круг больше, чем Себастьян – шины уже начали гранулироваться, но я постараюсь максимально долго сохранить их на первом отрезке. Команда проделала невероятную работу – на трассе, в Брэкли и Бриксуорте – она заслуживает хорошего результата. У нас прочный базис для дальнейшей работы, но только время покажет, чего мы сможем добиться».

Нико Росберг (6-й): «Учитывая ситуацию в конце прошлого сезона, сегодняшний результат вселяет оптимизм. Зимой мы добились серьёзного прогресса, но пока уступаем сильнейшей команде. На влажной трассе я был быстр, но после перехода на слики на подсохшем асфальте подтвердить эту скорость не удалось. Надеюсь, машина будет быстра в гонке, и я смогу отыграться».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё