Льюис Хэмилтон: Команда добилась невероятного прогресса

Льюис Хэмилтон

На квалификации в Мельбурне Льюис Хэмилтон показал третье время, уступив лишь пилотам Red Bull Racing. Комментируя итоги сессии, британец не скрывал удовлетворения результатом…

Льюис Хэмилтон: «Я очень доволен. По сравнению с прошлым годом прогресс невероятен, команда отлично справилась со своей работой. Условия были сложными, уик-энд складывался для нас не лучшим образом, но в нужный момент мне удалось проехать хороший круг. Я благодарен команде за напряженную работу – мы заложили основу, которая станет хорошим базисом для дальнейшей работы.

В финальной сессии я проехал на один или два круга больше на сликах, чем соперники – шины уже начали гранулироваться, так что я не знаю, на сколько их хватит в гонке. Сделаю всё возможное, чтобы сохранить их как можно дольше.

Приняв решение о переходе в Mercedes, я никогда не оглядывался назад и не жалел о сделанном. Не знаю, какие сложности возникли у McLaren, но в прошлом году у них была фантастическая машина, и я не сомневаюсь в том, что они добьются серьёзного прогресса в этом году. Когда я выступал за эту команду, у нас бывали неудачные старты сезона, но они наверняка смогут прибавить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё