Росс Браун: У Mercedes лучшая пара пилотов в Формуле 1

Росс Браун

На встрече с журналистами в Мельбурне руководитель команды Mercedes Росс Браун назвал Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга лучшей парой пилотов в современной Формуле 1…

Росс Браун: «В прошлом Нико уверенно соперничал с Михаэлем Шумахером. У меня не было вопросов к скорости Михаэля, но они могли появиться у других, когда он вернулся в гонки после продолжительного перерыва. Теперь у Росберга другой напарник, я думаю, что результаты наших гонщиков будут очень близки, но это ещё предстоит выяснить.

Иметь быстрого и талантливого Хэмилтона в качестве напарника – это большой вызов для Росберга, но он отлично справился с прессингом, когда выступал с Михаэлем, уверен – справится и на этот раз. Я считаю, что у Mercedes лучшая пара пилотов в Формуле 1 – они будут мотивировать друг друга и постоянно прогрессировать.

Когда команду покидает пилот уровня Михаэля Шумахера, заменить его крайне сложно, но я думаю, что Льюис сможет это сделать – по-своему. Мне не нужна копия Михаэля, я искал гонщика с уникальным подходом и стилем, и доволен тем, как складываются отношения Хэмилтона с командой, как он работает с инженерами.

Посмотрим, как всё сложится в условиях реальной борьбы по ходу сезона, но на тестах Хэмилтон превзошел мои ожидания – не только на трассе, но при налаживании рабочих отношений с командой и Нико. Я уверен, определённых сложностей не избежать, ведь это два очень конкурентоспособных пилота, но задача команды – найти конструктивный подход, который позволит нам прогрессировать. Пока ситуация вселяет оптимизм, нам нравится работать с Льюисом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё