Тото Вольфф: В Mercedes не хотят выглядеть консерваторами

Тото Вольфф

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф в интервью австрийскому телеканалу ORF 1 заявил, что немецкий автоконцерн хочет избавиться от консервативного имиджа как среди дорожных машин, так и в автоспорте. По словам австрийца, именно для этого его пригласили в Mercedes Motorsport, где он сменил Норберта Хауга.

«Мы в Mercedes больше не хотим выглядеть консервативными, как раньше, - заявил Вольфф. - Новые дорожные модели Mercedes предназначены для молодых и спортивных людей».

Замена Михаэля Шумахера на Льюиса Хэмилтона в Mercedes F1 служит той же цели...

«У Льюиса не только огромный гоночный талант, но и хорошее понимание технических аспектов, - утверждает Вольфф. - Кроме того, он правильно общается с сотрудниками, умеет их мотивировать. После первых двух дней тестов он знал по именам всех 50 членов команды, которые работают на трассе. Образ, который ему иногда приписывают в СМИ, не соответствует действительности».

Вольфф в очередной раз отказался комментировать слухи о том, что в 2014 году Падди Лоу заменит Росса Брауна на посту руководителя Mercedes F1, но заметил, что ставит перед собой цель изменить структуру команды.

«Нас [с Ники Лаудой] пригласили для того, чтобы преобразовать команду, - сказал Вольфф. - И если мы не сможем этого сделать, мы уйдём. Но я убеждён, что сможем, нам нужны только время и ресурсы».

Текст: . Источник: ORF 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё