Мартин Уитмарш: Мы довольны сотрудничеством с Mercedes

Мартин Уитмарш

F1News.Ru рассказывал о слухах, согласно которым McLaren может поменять поставщика моторов и заключить контракт с Honda. В интервью телеканалу Sky Sports руководитель команды Мартин Уитмарш заявил, что договор с Mercedes действует до конца 2015-го года и в McLaren довольны сотрудничеством с немецкой компанией.

Мартин Уитмарш: «Я могу сказать, что у нас есть соглашение на 2013-й, 2014-й и 2015-й годы с Mercedes-Benz, нашим давним партнером. Таким образом, контракт у нас есть, и вместе мы ведем борьбу за победы в гонках и чемпионатах.

Я слышал различные разговоры, в том числе о приходе в чемпионат Porsche, Hyundai, Honda, других производителей. Я надеюсь, что в Формулу 1 вернутся автоконцерны. Сейчас в чемпионате представлены Renault, Mercedes и Ferrari, но спорту нужно больше поставщиков моторов. У нашей команды хорошие давние и стабильные отношения с Mercedes-Benz, и именно на них мы сосредоточены в настоящее время.

Если говорить про долгосрочную перспективу, то кто знает, что нас ждет? Мы рады сотрудничеству с Mercedes-Benz, за последние несколько лет они проделали невероятную работу. Вместе мы выиграли много гонок и попытаемся выиграть еще больше в ближайшие несколько лет».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё