Хэмилтон: Думаю, мы сможем выигрывать гонки

Льюис Хэмилтон раздаёт автографы

Льюис Хэмилтон завершил свою зимнюю тестовую программу с лучшим временем семи дней тестов в Барселоне. Комментируя итоги дня, британец был осторожен в прогнозах, но заявил, что победы в отдельных гонках вполне возможны…

Льюис Хэмилтон: «Не могу сказать, что шансов нет. Мы обязательно будем бороться за победы и наверняка получим шанс в какой-то момент по ходу сезона выигрывать гонки. Я на это надеюсь, но когда подобное произойдёт – кто знает?

Сейчас важно твёрдо стоять на ногах, понимая, что нам предстоит проделать огромный объём работы. В Mercedes отлично справляются – и мотористы, и инженеры, работающие с шасси. Машина гораздо конкурентоспособнее, чем в прошлом году, но сегодня мы не видели результатов Баттона за рулём McLaren, Феттеля в Red Bull Racing и Алонсо в Ferrari – они не работали в этот день, так что мой результат не имеет большого значения.

Я не знаю, какова на сегодняшний день расстановка сил. С другой стороны, трасса в Барселоне отлично подходит для оценки эффективности машины – если вы быстры здесь, то должны быть быстры на большинстве трасс.

В прошлом году машины Mercedes были реально конкурентоспособны только в Монако, так что на городских автодромах всё должно быть нормально, но там, где высоки требования к прижимной силе, возможны сложности. Сейчас машина демонстрирует хорошую скорость на единственном быстром круге, но добиться стабильно высокого темпа на длинной дистанции гораздо сложнее.

Мы не сможем судить о расстановке сил до первой гонки сезона, и я не буду удивлён, если в Мельбурне выяснится, что мы позади. Я уже говорил – мы понимаем, что должны проделать огромную работу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё