Льюис Хэмилтон: "Мы делаем успехи"

Льюис Хэмилтон на тестах в Барселоне

Несмотря на дождь, сопровождавший большую часть первого дня финальных тестов в Барселоне, Льюис Хэмилтон сумел завершить дистанцию, почти равную двум Гран При - 113 кругов. В итоговом протоколе гонщик Mercedes расположился на второй позиции, уступив только Марку Уэбберу.

Утренняя сессия была посвящена изучению работы шин в условиях мокрой трассы, преимущественно на промежуточной резине. После обеда Льюис опробовал промежуточный состав в условиях подсыхающей трассы, а затем перешёл на шины Medium. Именно на этой резине он показал своё лучшее время.

Всего за пять дней тестов Хэмилтон преодолел 2040 километров, что эквивалентно дистанции семи Гран При. Завтра за руль Mercedes сядет Нико Росберг.

Льюис Хэмилтон: «С утра трасса была очень мокрой, но, к счастью, позже условия изменились, асфальт высох и мы смогли хорошо потрудиться. Всё прошло неплохо, во второй половине дня мы работали над моделированием гонки, чтобы дать мне возможность попрактиковаться и проехать важную для проверки машины дистанцию.

Все наши парни проделали фантастическую работу, и здесь, и на базе. Я счастлив тем, что вместе мы делаем успехи, мне нравится с ними работать. Последние дни предсезонных тестов всегда проходят интересно, ведь все начинают испытывать свои новинки, и я с нетерпением жду выходных».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё