Льюис Хэмилтон: Нам нужно отыграть три секунды

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон возглавил протокол первой пятничной сессии на тестах в Барселоне, но, комментируя ситуацию для журналистов в перерыве, во время которого лил дождь, говорил о слабых сторонах новой машины Mercedes…

Льюис Хэмилтон: «Наша сильная сторона – двигатель, слабая – дефицит прижимной силы. В прошлом году эта команда выиграла гонку, очевидно, что с механикой у машины проблем нет, но нам нужно добиться большей прижимной силы.

На тестах многие хвалят машину Mercedes – Феттель и Алонсо говорили, что мы сможем бороться за победу в чемпионате, но мне так не кажется. Да, именно такова наша цель, но нужно помнить, что в конце прошлого сезона команда проигрывала больше одной, а порой и две секунды с круга. Пока мы не отыграли эти две секунды, а вот другие команды в этом году могут на секунду прибавить. Выходит, чтобы бороться с сильнейшими, нужно отыграть три секунды, но пока этого не произошло.

Когда идёт дождь, как сейчас, гонка превращается в лотерею, но наша задача – сделать машину быстрой на сухой трассе. Мы не ждём подарков, не рассчитываем на плохую погоду и вылеты соперников, не надеемся побеждать за счёт удачи. Мы очень серьёзно работаем, чтобы оказаться впереди по чистой скорости.

Сегодняшний дождь почти не помешал. На этой неделе мы практически выполнили намеченную программу, но большое значение имеют тесты, стартующие в следующий четверг. Работа продолжается. Команда готовит несколько новинок, которые должны быть более эффективными, чем те решения, которые мы тестировали.

Команда добьётся прогресса, я в этом не сомневаюсь и не вижу причин, которые могут помешать. Порой бывает так, что группа специалистов движется в ошибочном направлении, но у нас много талантливых инженеров, которые прежде добивались успеха, и сейчас очевидно, что команда выбрала верный вектор дальнейшего развития».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё