Росс Браун: Нам нужно добиться серьёзного прогресса

Льюис Хэмилтон на тестах в Хересе

Льюис Хэмилтон в пятницу завершил тестовую программу Mercedes в Хересе. После неудачи в среду, когда тесты пришлось прервать после 15 кругов, сегодня британец смог компенсировать потери, проехав за день 145 кругов...

Льюис Хэмилтон: «Сегодня нам удалось проехать большую дистанцию, и я думаю, у нас есть неплохой базис, от которого можно отталкиваться. Теперь нам нужно еще лучше понять W04: лично я учусь чему-то новому с каждым кругом, с каждым изменением настроек. В целом, мне кажется, мы находимся примерно на том уровне, на который рассчитывали.

Зимой команда провела большую работу по увеличению прижимной силы и теперь ждёт от нас с Нико, чтобы мы указали им направления, в которых нужно прибавить. В команде доброжелательная атмосфера, у меня наладились хорошие отношения с сотрудниками. Все очень мотивированы и готовы выложиться полностью, чтобы добиться прогресса».

Росс Браун: «После непростой первой половины тестов, в последние два дня всё прошло отлично, как мы и надеялись. Нико знаком с прошлогодней машиной и может сравнить её с нынешней. Пока его оценки весьма позитивны, но сейчас трудно понять, насколько мы быстры относительно конкурентов.

Льюис провёл сегодня очень полезный день, он прямо и откровенно рассказывал нам, что думает, интересовался машиной и проявил большое внимание к деталям. В целом нам нужно сделать очень большой шаг вперёд по сравнению с теми результатами, что были в конце прошлого сезона. Я вижу обнадёживающие признаки прогресса».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё