Льюис Хэмилтон: Шумахера невозможно заменить

Льюис Хэмилтон

В интервью Джонни Херберту на британском телеканале SkySports Льюис Хэмилтон говорил о переходе в Mercedes и ожиданиях от предстоящего сезона…

Льюис Хэмилтон: «Переход в команду с такой историей – это настоящая привилегия, но я вовсе не считаю, что заменяю Михаэля Шумахера. Невозможно заменить гонщика, который столь многого добился в своей карьере. Конечно, команда ждёт от меня хороших результатов, и я рад, что ожидания столь высоки – именно ради этого я живу. Я и сам очень требователен к себе, возможно, даже больше, чем команда.

Предстоящий сезон станет годом обучения. Инженеры команды привыкли к работе с Михаэлем и Нико, они знают, какая машина им нужна, какие настройки им нравятся. У меня несколько иной подход, но у нас впереди целый сезон, и когда он закончится, наши парни будут знать, что мне нужно.

Я смогу участвовать в процессе разработки машины на 2014-й, инженеры поймут, как я чувствую машину, какой аэродинамический баланс и настройки подвески мне больше подходят. У них будет лучшее понимание, что мне нужно, чтобы добиться максимума.

На какое место по итогам сезона я рассчитываю? Нужно оставаться реалистами и помнить о том, что у нас сильные соперники с очень быстрыми машинами, которые будут прогрессировать по ходу сезона. Они уже в отличной форме, но мы хотим добиться большего. Прошлый год получился сложным для Mercedes, и сейчас парни делают всё возможное, чтобы провести сезон лучше, чем в 2012-м.

Судя по тому, что мне говорили и что я видел, команда упорно работает над решением возникших проблем, провела модернизацию аэродинамической трубы, внутреннюю реструктуризацию. Они сделали выводы из прошлогодних неудач, и я уверен в том, что динамика будет положительной».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё