Тото Вольфф: "В Формуле 1 всегда много слухов…"

Тото Вольфф и его супруга Сьюзи

Во вторник Тото Вольфф в ходе первой телефонной пресс-конференции в качестве исполнительного директора и акционера Mercedes Benz Grand Prix затронул ряд важных вопросов, связанных с его переходом в заводскую команду штутгартского концерна.

По поводу возможного перехода технического директора McLaren Падди Лоу в Mercedes AMG, о котором вчера сообщило немецкое издание Sport Bild, Вольфф сказал: «Думаю, Падди – признанный специалист, он проработал в McLaren 15 или 20 лет, но я прочел об этом в газете, и больше мне добавить нечего. Разумеется, в Формуле 1 всегда много слухов о том, кто куда переходит или не переходит…»

Однако все обратили внимание на следующую его фразу. «Пока я больше ничего сказать не могу», – добавил он. Также Вольфф опроверг сведения, опубликованные в немецкой прессе, о том, что ранее он пытался переманить Лоу в Williams.

В этой связи показательно, что, по его словам, он хочет, чтобы нынешний руководитель Mercedes AMG Росс Браун остался в команде: «Росс – один из руководителей команды, и я надеюсь, что он останется. Такова ситуация на настоящий момент».

Рассказывая о своей новой работе, Вольфф подчеркнул, что предложение поступило не от его знаменитого земляка Ники Лауды: «На самом деле, все произошло очень быстро. Я много лет сотрудничал с Mercedes в DTM, так что давно знаком с этой компанией. Но сейчас так получилось, что ситуация развивалась очень быстро: все началось максимум две недели назад.

И началось с того, что накануне сезона в DTM мы обсуждали ситуацию Mercedes в Формуле 1. Ники тут ни при чем».

Поскольку Вольфф остается акционером Williams, ему был задан вопрос, можно ли ожидать, что теперь эта команда будет развивать сотрудничество с Mercedes (разумеется, имеется в виду переход на моторы производства Mercedes High Performance Engines). «Все эти вопросы остаются открытыми и пока не обсуждались», – ответил австриец.

И еще о Williams: Тото Вольфф дал понять журналистам, что, поскольку его супруга Сьюзи продолжает сотрудничать с командой из Гроува в качестве тест-пилота команды, то дома они больше не говорят о работе.

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё