Уорик: Переход Хэмилтона в Mercedes – большая ошибка

Льюис Хэмилтон

Бывший гонщик Формулы 1 Дерек Уорик высказал опасения, что в 2013-м году у Льюиса Хэмилтона не будет шансов соперничать с Себастьяном Феттелем, и дебютный сезон в Mercedes AMG будет для него крайне тяжелым.

«McLaren, Red Bull и Ferrari всегда будут входить в число топ-команд Формулы 1, и, по-моему, в следующем году основная борьба разгорится между McLaren и Red Bull, – цитирует британца лондонский таблоид The Daily Star. – Вопрос лишь в том, в каком порядке они закончат сезон.

Но в Red Bull продолжает работать такой человек, как Эдриан Ньюи – несомненно, лучший конструктор и инженер Формулы 1. Все команды, в которых он работал – Williams, McLaren и Red Bull – побеждали в чемпионатах. В следующем году правила остаются стабильными, поэтому можно предположить, что начало сезона-2013 будет напоминать продолжение предыдущего чемпионата.

Уверен, Льюис Хэмилтон надеется, что ситуация будет развиваться по другому сценарию. В Mercedes работают над созданием новой машины, но в этом году эта команда не просто разочаровала – ее результаты можно считать откровенно плохими. Но теперь в эту команду пришел самый быстрый гонщик Формулы 1, и нам всем хочется, чтобы в следующем году у Льюиса была машина, которая позволяла бы бороться за победы.

Очень надеюсь, что Mercedes будет конкурентоспособной, но либо Льюис что-то знает, чего не знаем мы, либо сейчас ему не спится по ночам, поскольку он думает: “Что я наделал?!”

Феттель выиграл три титула подряд, сравнявшись с Фанхио и Шумахером, и это здорово. Себастьян может перекрыть вообще все рекорды. Ему по силам установить свои стандарты в спорте, и он уже входит в первую десятку или дюжину лучших гонщиков всех времен. При этом ему только 25, и, если он захочет, его карьера будет продолжаться еще 12 или даже 15 лет. Хотя не знаю, сможет ли он превзойти Шумахера…»

Говоря о Дженсоне Баттоне, Уорик сказал, что теперь этому опытному гонщику уготована роль лидера McLaren: «В Бразилии Дженсон одержал 15-ю победу в карьере, и это стало для него идеальным завершением сезона. Убежден, что теперь он станет настоящим лидером команды, хотя я и не хочу сказать, что Льюис его как-то сдерживал… Он будет становиться все более сильным гонщиком, его мастерство будет расти, но ему необходимо добиться новых успехов, ведь в прошлом году он часто уступал Льюису в скорости».

Текст: . Источник: The Daily Star
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё