Джон Бут: Результат соответствует ожиданиям

Тимо Глок

Тимо Глок и Шарль Пик начнут Гран При Бразилии с предпоследнего ряда стартовой решетки. Руководитель Marussia F1 Джон Бут заявил, что результат соответствует ожиданиям команды...

Тимо Глок (21-й): «Необычная, но очень интересная квалификация. На первых кругах, когда в некоторых поворотах было скользко, я смог выжать из машины максимум и был быстрее парней, оказавшихся на трассе вместе со мной.

Я выехал на свежем комплекте шин, асфальт для них достаточно подсох. Во время второго выезда возникли проблемы, но в третьей попытке удалось показать хорошее время. Только так мы могли бороться с нашими прямыми соперниками, потому что на подъемах у них было заметное преимущество благодаря KERS. Учитывая этот факт, мы можем быть довольны своим результатом.

К сожалению, мне не хватило времени, чтобы проехать ещё один круг, который, я уверен, оказался бы быстрее. Если говорить про воскресенье, то трудно предсказать погоду и как машина проявит себя в таких условиях. Полагаю, болельщиков ждет интересный день».

Шарль Пик (22-й): «Это ещё одна новая для меня трасса, я был доволен темпом в третьей части свободных заездов. К сожалению, перед квалификацией условия сильно изменились: в одних поворотах трасса была очень мокрой, в других – достаточно сухой. Этот опыт оказался полезным, я многому научился, что поможет мне в будущем. Прогноз обещает переменчивую погоду в воскресенье, так что завтра придётся непросто».

Джон Бут, руководитель команды: «В третьей части свободных заездов нам удалось добиться прогресса. Было приятно видеть, что по сравнению со вчерашним днем баланс машины изменился в лучшую сторону. Очевидно, температура трассы сыграла в этом свою роль, во время сессии было пасмурно, и оба гонщика закончили свободные заезды в хорошей форме.

Из-за того, что за тридцать минут до квалификации пошел дождь, команде пришлось быстро принимать решение, и мы довольны тем, как справились с этой ситуацией. К сожалению, Тимо не хватило нескольких секунд, чтобы уйти на еще один быстрый круг. Тем не менее, позиции на старте соответствуют нашим ожиданиям.

Прогноз погоды на завтра обещает дожди, так что команду ждет интересная и сложная гонка. Я уверен в том, что оба наших гонщика используют любой шанс, чтобы добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё