Хэмилтон: Рад принести McLaren поул в нашей последней гонке

Победитель квалификации Гран При Бразилии Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран При Бразилии, завоевав седьмой поул в сезоне и уже 26-й в карьере. Гонщик очень здорово проводит концовку нынешнего сезона. На пресс-конференции он заявил, что субботний результат стал заслугой всей команды.

«Пока что уик-энд складывается для нас удачно, я очень рад, что нам с Дженсоном удалось завоевать весь первый стартовый ряд, а я принес McLaren поул в своей финальной гонке за команду, – отметил Льюис. – Парни работают просто замечательно, я очень благодарен им за то, что имею возможность бороться за лидирующие позиции по ходу этого этапа».
Также Хэмилтон признался, что для его машины были выбраны "сухие" регулировки: "Мы настроили её так, чтобы иметь возможность атаковать в квалификации. Не знаю уж, что будет твориться завтра. Сегодня же требовалось добиться от шин оптимальной температуры и стараться объезжать все большие лужи".

Оценивая свои шансы в гонке, чемпион мира 2008 года заявил, что здесь не все так просто: «Думаю, завтра нас ждут сложные погодные условия, из-за чего гонка в известном смысле превратится в лотерею. Но у нас очень хорошие стартовые позиции, и мы постараемся как можно лучше выполнить свою работу. Не сомневаюсь, что команда приложит максимум усилий, чтобы добиться как можно более высокого результата».

До настоящего времени Хэмилтон провел пять Гран При Бразилии, в которых ни разу не финишировал выше третьего места.

Результаты квалификации...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё