Тимо Глок: Непростое начало уик-энда

Гран При Бразилии. Тимо Глок

Начало финального уик-энда в Бразилии получилось для Marussia непростым - если на длинной серии кругов всё складывалось неплохо, то над темпом в квалификационном режиме ещё предстоит поработать...

Тимо Глок (22-й): "Уик-энд начался непросто. Как обычно, всё решают шины, и здесь они вели себя совсем не так, как в предыдущих гонках. Утром пришлось бороться с избыточной поворачиваемостью, во второй тренировке ситуация немного улучшилась, но баланс все равно не назвать оптимальным. В основном мы работали над гоночным темпом, за ночь нужно определиться, как прибавить перед квалификацией – надеюсь, нам удастся заставить машину ехать чуть быстрее."

Шарль Пик (23-й): "День прошел неплохо. Я тестировал настройки аэродинамики и адаптировался. Во второй сессии мы сосредоточились к подготовке к гонке и оценке поведения шин. К сожалению, мне не удалось оценить эффективность более мягкой резины, а ближе к концу сессии пришлось остановиться на трассе из-за проблем с генератором. На длинной серии кругов темп оказался неплохим, но над скоростью в квалификации нужно поработать."

Джон Бут, руководитель команды: "Интересное начало заключительного уик-энда! Утром работа с перспективными шинами Pirelli оказалась весьма плодотворной, полученную информацию мы можем уже сейчас использовать при разработке новой машины и подготовке к зимним тестам. Тимо безупречно справился с оценкой настроек, тогда как Шарлю мы позволили просто освоиться на трассе.

Во второй части свободных заездов мы готовились к сухой гонке, и хотя прогноз обещает дождь, сегодня готовиться к чему-то иному было попросту невозможно. Мы довольны скоростью машины с полными баками, а вот на короткой серии кругов шины недостаточно эффективны, и с этим нам предстоит разобраться."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё