Ма Цин Хуа проведет первую тренировку в Остине за рулем HRT

Ма Цин Хуа

В нынешнем сезоне команда HRT уже трижды – в Италии, Сингапуре и Абу-Даби – привлекала 24-летнего китайского гонщика Ма Цин Хуа к участию в пятничных тестах. В свете разговоров о бедственном финансовом положении испанского проекта и его возможном скором закрытии было принято решение о том, что и в Остине Ма получит возможность провести за рулем полтора часа.

Ма Цин Хуа: «Фантастика – я снова смогу принять участие в пятничной сессии, а делать это на трассе, новой для всех пилотов и команд, особенно приятно. Первым отправиться из боксов, чтобы помочь команде – это большая ответственность, так что хочу еще раз поблагодарить их за предоставленную возможность.

Понемногу я оставляю за плечами все новые пройденные мили, набираюсь столь необходимого опыта и прибавляю как пилот. Важно, что это происходит непрерывно, что также придает мне уверенности в себе. На прошлой неделе я летал в Шанхай и получил в родной стране большую поддержку. Это побуждает меня трудиться еще упорнее, чтобы быть готовым к решению любых задач».

Ма Цин-Хуа вновь, как и во всех предыдущих случаях, заменит Нараина Картикеяна.

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё