Валттери Боттас нравится спонсорам Williams

Валттери Боттас

Валттери Боттас в этом году отлично себя показал и произвел очень хорошее впечатление на спонсоров Williams, – считает исполнительный директор команды Тото Вольфф.

Молодой финский гонщик выполнял функции резервного пилота и на большинстве трасс проводил утренние пятничные тренировки, а в остальные дни уик-энда у него было время для общения со спонсорами и партнерами команды.

«В этом году он работал по пятницам, но не выступал в гонках, однако его профессиональная зрелость проявилась по-другому, – рассказал Вольфф в интервью журналу F1 Racing. – Он начал активно общаться со спонсорами и прессой, поскольку по ходу уик-эндов у него было свободное время.

Нашим партнерам понравилось, что он постоянно находится вместе с командой, понравился его острый язык и отличное чувство юмора. Кроме того, он показал, что умеет концентрироваться на работе, и это отличает его от тех безумных финнов, для которых главное – покататься на быстрой машине, а потом наслаждаться роскошной жизнью.

Цель Валттери – стать самым лучшим гонщиком. Если это требует здорового образа жизни и отказа от алкоголя, он убежден, что должен поступать именно так».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё