60 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

Кристиан Хорнер

За час до старта руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил о непростой ситуации со штрафом, наложенным на Себастьяна Феттеля, и своих ожиданиях от предстоящей гонки…

Кристиан Хорнер: «Мы информируем Renault о том, сколько кругов хотим проехать в квалификации или гонке, а они вычисляют, сколько топлива должно быть в баке. В баке осталось немного топлива, но должна быть возможность его выкачать, а мы не могли это сделать, не разбирая машину. В конце концов, надо смириться с решением FIA: стюарды разрешили Феттелю стартовать с пит-лейн. Это дало нам возможность скорректировать настройки машины перед гонкой.

Теперь все зависит от того, как будут развиваться события. У нас есть почти два часа, чтобы постараться отыграть позиции. Марк стартует с первого ряда, его задача – навязать борьбу Льюису Хэмилтону, а Себастьян должен отыграть максимум позиций. Несмотря на две зоны DRS, на этой трассе очень сложно обгонять – это мы видели в предыдущие сезоны. Себастьян может считать гонку успешной, если ему удастся заработать очки».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё