Льюис Хэмилтон: "Будет сложно, но я только рад"

В 2013 году Льюис Хэмилтон и Нико Росберг будут напарниками по команде Mercedes

С тех пор, как Льюис Хэмилтон подписал контракт с командой Mercedes на будущий сезон, её нынешним пилотам уже в трёх Гран При кряду не удается заработать ни одного очка. Однако сам британец уверяет, что его нисколько не смущает неважная форма штутгартцев, а сам он сейчас более всего сконцентрирован на достижении хороших результатов за рулем McLaren.

Рассуждая на эту тему в паддоке Гран При Абу-Даби, чемпион мира 2008 года заявил: «Такая ситуация лишь побуждает меня заработать для них эти очки! Я очень доволен принятым решением, и происходящее никак не отразится на нём. Иногда люди разочаровываются в том, что делают – но даже у нашей команды [McLaren] в прошлом возникали ситуации, когда было непросто заработать очки.

Но сейчас я не слишком внимательно слежу за тем, какие у них [Mercedes] проблемы, попала ли их машина в аварию или возникли другие сложности. Честно говоря, все это проходит мимо меня. В настоящий момент важнее всего борьба в Кубке конструкторов, мы должны выступить как можно результативнее. Теоретически у нас все еще есть шанс завоевать титул, и именно на достижение этой цели сейчас направлены все усилия».

Также Льюис отметил, что сейчас лучше понимает, с какими задачами ему предстоит столкнуться в Mercedes: «Я знал это уже тогда, когда принимал решение. Я понимал, сколь все серьезно, и очень внимательно взвесил все «за» и «против». Возможно, задача становится только сложнее, но я этому только рад.

Мне будет очень приятно повстречать новых людей, поработать в новом окружении и освоиться в нём».

По мнению нынешнего напарника Льюиса Дженсона Баттона, которому уже не раз доводилось менять команду по ходу карьеры, Хэмилтон недооценивает сложность стоящей перед ним задачи: «Думаю, первый сезон в новой команде едва ли окажется простым. Для Льюиса это новый опыт – уверен, что сам он ожидает его с радостью, но сам не уверен, что все будет так легко. Он очень быстр, но побеждать в Гран При, выстраивать команду вокруг себя и помогать ей добиваться хороших результатов – это сложное дело».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё