Хэмилтон готов устроить «революцию» в Mercedes

Льюис Хэмилтон

Многие называли пару Росс Браун – Михаэль Шумахер непобедимой, считая возвращение семикратного чемпиона мира в Формулу 1 и контракт с новой заводской командой Mercedes залогом успеха, но увы – перечисляя успехи за трехлетний период вспоминается лишь лучшее время Шумахера на квалификации в Монако и победа Росберга в Китае... И всё, если говорить о серьёзных результатах, большего наследникам легендарных «серебряных стрел» добиться пока не удалось.

Следующий период в истории Mercedes будет связан с приходом Льюиса Хэмилтона. Британца заслуженно считают одним из самых быстрых гонщиков в истории Формулы 1, и он надеется переломить ситуацию в команде – в интервью для британских СМИ перед началом японского уик-энда Льюис заявил, что именно это мотивировало его на подписание контракта.

Льюис Хэмилтон: «У меня был выбор – принять вызов или выбрать относительно легкий путь – провести три следующих года в сильной команде, которая строит очень быстрые машины, заработав приличные деньги. 

Второй вариант меня не устроил – я хотел бороться, преодолевать сложности, помочь своей новой команде подняться на вершину и выигрывать гонки. Если мы не сможем этого добиться, то после окончания контракта мне исполнится только 31 год – у меня ещё будет время.

С точки зрения финансовых условий оба предложенных контракта [от McLaren и Mercedes] были почти идентичными – проще было остаться, чувствуя уверенность в конкурентоспособности машины, но мне хотелось принять новый вызов, поработать с другими людьми, найти с ними общий язык и чему-то научиться самому.

Знаете, это очень здорово, когда вам удаётся научить машину быть быстрой. Я сделаю всё, чтобы наша машина была ещё более успешной, чем та, на которой я выступаю сейчас».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё