Тимо Глок: "Выбранные настройки сработали"

Гран При Японии. Тимо Глок

В квалификации перед Гран При Японии гонщикам Marussia удалось опередить Caterham Виталия Петрова, показав двадцатый и двадцать второй результаты...

Тимо Глок (20-й): "Все хорошо, что хорошо заканчивается, но утренняя свободная сессия получилась крайне непростой и чем-то напомнила Сингапур. У нас возникли проблемы с подачей топлива, я не смог проехать достаточное количество кругов, что было крайне досадно, ведь требовалось скорректировать настройки в соответствии с изменившейся температурой трассы – наша машина крайне чувствительна к этому фактору.

Перед началом квалификации я слегка нервничал, поскольку оставалось ощущение, что мы потеряли в скорости, но обсудил ситуацию с инженерами, и выбранные настройки сработали. Во второй попытке я проехал всего один быстрый круг, допустив небольшую ошибку на первом секторе, но в целом остался доволен. Приятно несмотря на все трудности оказаться впереди Caterham – посмотрим, насколько мы будем быстры в гонке."

Шарль Пик (22-й): "Я вполне доволен своей попыткой и тем, что мне удалось опередить одного из гонщиков Caterham Тем не менее, я уверен, машина способна на большее, и выжать из неё максимум станет главной задачей на оставшееся до гонки время. Судя по всему, по сравнению с Сингапуром мы несколько потеряли в скорости – нужно проанализировать ситуацию и понять, за счет чего можно добиться прогресса".

Джон Бут, руководитель команды: "Думаю, мы можем быть довольны тем, как закончился этот день – особенно после трудностей, с которыми утром столкнулся Тимо: из-за них он, определенно, не смог сработать в полную силу в квалификации.

Удачно выступив в предыдущих гонках, мы должны были сохранить высокий темп и в квалификации – сегодня нам это удалось, Тимо и Шарль смогли превзойти Виталия Петрова. Да, преимущество оказалось не настолько значительным, как нам хотелось, а Педро де ла Росе удался отличный круг, за счет которого он смог вклиниться между нашими гонщиками. Тем не менее, мы не сомневаемся, что в гонке наш темп будет несколько выше, так что с нетерпением ждем завтрашнего дня – посмотрим, чья тактика окажется оптимальной."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё