Уитмарш: Тот, кто расстается с McLaren, совершает ошибку

Льюис Хэмилтон и Мартин Уитмарш

F1News.Ru в пятницу подробно комментировал новость о предстоящем переходе Льюиса Хэмилтона в Mercedes AMG и связанные с ней последствия.

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш полагает, что Льюис совершил ошибку, расставшись с командой, вместе с которой он завоевал свой чемпионский титул в 2008-м году.

«Компания Mercedes – наш очень хороший партнер, и у них отличная команда, – цитирует Уитмарша лондонская газета The Guardian. – Но если кто-то расстается с McLaren ради того, чтобы выигрывать гонки, он совершает ошибку, потому что я верю в нашу команду.

Можно подходить к этому с любыми мерками, взять последние 4 гонки, 4 года или 40 лет – мы всегда были фантастической командой. Поэтому я готов сказать любому гонщику, который хочет побеждать в Формуле 1: “Присоединяйся к McLaren, но попытайся это заслужить”. Я бы никому не стал советовать уходить из McLaren, если этот гонщик стремится к победам, но я должен уважать решение Льюиса и действительно желаю ему всего наилучшего.

Я знаю, что мы сделали ему отличное финансовое предложение, размер которого, по-моему, превосходит заработки любого из гонщиков современной Формулы 1. В этом смысле моя душа спокойна. Но в итоге теперь будем двигаться дальше».

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё