Картикеян: "Мне удался безупречный круг!"

Гран При Сингапура. Нараин Картикеян

В Сингапуре Нараину Картикеяну в очередной раз удалось опередить своего напарника в квалификации за счет чистой скорости. Индиец безошибочно проехал быстрый круг и завтра будет стартовать двадцать третьим...

Нараин Картикеян (23-й): "Я счастлив, мне удался практически безупречный круг. Я атаковал по максимуму – похоже, сейчас я действительно отлично пилотирую! Команда мне очень помогает, с ней я чувствую себя, как дома, а когда в коллективе хорошая атмосфера, выступать намного легче. Для меня это уже вторая успешная квалификация подряд – надеюсь, так будет и дальше. Завтра нас ждет непростая гонка – как психологически, так и физически, но я постараюсь добиться максимально возможного результата."

Педро де ла Роса (24-й): "Ощущения в целом позитивные, поскольку машина прибавила в скорости, однако мне не удалось хорошо провести квалификацию. Я использовал свежий комплект шин, резина постоянно блокировалась – да, я знал, что из-за штрафа все равно буду стартовать последним, но все равно пытался проехать быстрый круг. К сожалению, не получилось.

Буду думать о том, что машина едет немного лучше, а это очень важно в преддверии завтрашней непростой гонки. Сложно придётся всем, нужно пилотировать аккуратно, не перегружать тормоза и следить за состоянием шин. Постараюсь сработать по максимуму".

Тони Кукерелла, технический директор: "Вчера мы опробовали некоторые новинки, и хотя городская трасса - не оптимальное место для оценок и выводов, после анализа информации мы скорректировали настройки и добились заметного прироста в скорости по отношению к нашим предыдущим результатам на трассах со столь же высоким уровнем прижимной силы. Гонщики тоже положительно комментировали поведение машины, так что результат в целом позитивный!

Нараин отлично провел квалификацию – как в Монце, где он пилотировал аккуратно и стабильно. Жаль, что Педро в этот раз не удалось чисто проехать круг. Впереди трудная гонка – самая продолжительная во всем сезоне. Она будет непростой в том числе из-за высоких температур и износа шин. Все это заставляет предполагать два или даже три пит-стопа."

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё