В Renault обещают решить проблемы с генератором

После поломок генераторов на машинах Red Bull Racing и Lotus в Валенсии в Renault обещали решить проблему. Инженеры Renault провели расследование причин перегрева, но не нашли ответа, выдав командам рекомендации по оптимальному тепловому режиму, но в Монце проблемы возникли вновь – на машине Феттеля генераторы ломались дважды за уик-энд, и вторая поломка привела к сходу гонщика.

Вечером в воскресенье руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер весьма резко комментировал ситуацию. Пока в Renault не знают точную причину отказа, но на этой неделе будет проведено новое расследование, ведь проблемы возникли не только у Red Bull Racing – в Lotus F1 Team тоже были вынуждены заменить генератор на машине Жерома Д'Амброзио после квалификации.

Реми Таффен, главный моторист Renault: «Даже если над нами сейчас нависла большая тёмная туча, то за ней уже виден свет, поскольку нам удалось снять генератор с машины Д'Амброзио, когда он был близок к поломке. Теперь мы его разберём и поймём, что случилось.

Сейчас мы используем генераторы из другой партии, они имеют больший ресурс, но снова ломаются. В Валенсии оба отказа произошли примерно через 500 километров дистанции, сейчас цифры примерно такие же. Нам нужно провести тесты, чтобы понять, что происходит с генератором после пятисот километров. Задача непростая, но мы её решим.

Причиной отказа стал внутренний перегрев, приведший к потере функциональности. Уик-энд в Монце прошел на неприемлемом для нас уровне, как с точки зрения эффективности, так и надёжности. Мы приносим извинения Red Bull Racing за отказ генераторов на машине Себастьяна Феттеля. Очевидно, эти проблемы не должны повториться, и мы будем работать вместе с поставщиками, чтобы в Сингапуре и всех оставшихся гонках сезона вернуться на прежний уровень во всех областях».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё