Тимо Глок: Начало уик-энда можно считать позитивным

Тимо Глок

Перед началом уик-энда в Монце представители Marussia F1 Team без оптимизма оценивали свои шансы – в похожей конфигурации машин с небольшой прижимной силой в Канаде у команды возникли проблемы, но вечером в пятницу настроение было более позитивным.

Джон Бут, руководитель команды: «Сегодняшняя пятница отличалась от прошлых Гран При – солнечная и жаркая погода позволила нам выполнить всестороннюю программу, чтобы определиться с настройками на итальянской трассе.

Учитывая проблемы, с которыми мы сталкивались в подобной конфигурации, вопросов было множество, но сейчас мы оцениваем ситуацию с осторожным оптимизмом – в пятницу всё прошло лучше, чем мы рассчитывали. Это стало следствием работы, проделанной после гонки в Монреале и направленной на решение проблем, возникавших у нас при небольшой прижимной силе, а так же спокойного и дисциплинированного подхода инженеров и гонщиков. Скрестим пальцы, хотелось бы надеяться, что эту тенденцию удастся закрепить».

Тимо Глок (21-й): «Хорошо, что погода сегодня оставалась стабильной – трасса в Монце уникальна, поэтому нам предстояло многое сделать. Мы выполнили намеченную программу, оценив эффективность разных вариантов заднего антикрыла, работали с канадской спецификацией аэродинамического обвеса, и должен сказать, что подготовленные командой новинки вновь доказали, что мы движемся в верном направлении.

С машиной проблем не возникло, время на круге во время длинных серий оставалось стабильным. Я доволен итогами пятничных сессий. Настройки ещё нужно уточнить, но начало уик-энда можно считать позитивным».

Шарль Пик (22-й): «День получился насыщенным, мы сделали больше, чем обычно, выполнили разностороннюю программу на двух машинах, позволившую добиться прогресса. Собранную информацию нужно проанализировать, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше.

В Монце непросто найти оптимальные настройки, приходится искать компромисс. Сегодня мы отлично справились, обеспечив хороший базис для дальнейшей работы, но ещё многое предстоит сделать, чтобы добиться большего от машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё