Шарль Пик: Я доволен направлением, в котором мы движемся

Шарль Пик на Гран При Германии

Пилотам Marussia не удалось отыграть позиции в гонке, но команда вполне довольна уик-эндом. Опробованные в Сильверстоуне новинки доказали свою эффективность, и если бы не проблемы, преследовавшие Тимо в этот уик-энд, отставание от Caterham удалось бы сократить…

Шарль Пик (20-й): «Я неудачно стартовал – надо понять, что пошло не так, и сделать выводы. Первый круг прошёл хорошо, в результате я смог вернуться в борьбу. У нас была неплохая скорость, и хотя мы финишировали на тех же позициях, что и стартовали, мы продолжаем сокращать отставание от Caterham и отрываться от HRT. Это плюс, но этого недостаточно – необходимо продолжать работу. Я вполне доволен гонкой и тем направлением, в котором мы движемся. У команды был сложный уик-энд, но парни отлично справились, и я бы хотел поблагодарить их за это.

Теперь мы сконцентрируемся на Гран При Венгрии, до которого не так много времени. Мы продуктивно используем следующие дни для анализа прошедшей гонки. Надеюсь, в следующий уик-энд мы добьемся прогресса».

Тимо Глок (22-й): «Не лучший уик-энд для меня. Хотя это домашний Гран При, он не задался с самого начала, а гонка, должен сказать, оказалась довольно трудной. После десятого круга баланс машины ухудшился, пилотировать стало сложнее. У меня возникли проблемы с максимальной скоростью, а ближе к финишу появились неполадки с дифференциалом, поэтому последние несколько кругов оказались по-настоящему сложными. Я ничего не мог поделать с машиной и очень быстро терял позиции. Постараюсь как можно скорее забыть этот уик-энд».

Джон Бут, руководитель команды: «Сложный уик-энд для Тимо, ему не удалось улучшить вчерашние результаты. Очень жаль, что в домашнем для Глока Гран При мы так и не смогли избавиться от неполадок на его машине. В целом, новый обвес эффективно работает, и, не считая специфических проблем на машине Тимо, мы знаем, что неплохо прогрессируем.

Шарль блестяще провел гонку, реализовав задачи, поставленные ещё перед Гран При Великобритании, где мы впервые опробовали новинки. Мы знаем, что это может послужить утешением для Тимо. До этапа в Венгрии осталось не так много времени, но этого достаточно для детального анализа всей собранной информации и решения возникших проблем. Надеюсь, следующий уик-энд пройдет удачнее».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё