Нараин Картикеян: Команда прогрессирует

Нараин Картикеян

По мнению Нараина Картикеяна, новые владельцы HRT доказали, что испанская команда по праву занимает место среди участников чемпионата мира. Год назад HRT была выкуплена мадридской инвестиционной компанией Thesan Capital у Хосе Рамона Карабанте, и Нараин уверяет, что с тех пор команда сделала шаг вперед, несмотря на то, что не смогла пройти квалификацию Гран При Австралии.

Нараин Картикеян: «Мы прошли длинный путь после первой гонки сезона. Это был самый тяжелый момент, ведь я никогда не думал о том, что окажусь в Мельбурне в роли зрителя. Однако я никогда не сомневался в правильности решения продолжить выступать за HRT.

Команда начинала работать как коллектив серии GP2, но перемены в руководстве продемонстрировали, что HRT принадлежит Формуле 1. По сравнению с прошлым годом машина прибавила и стала на две секунды быстрее. Кроме того, она стала надежней. В последних нескольких гонках мы продемонстрировали, что F112 быстра в квалификации, но не смогли полностью реализовать ее скорость в гонках.

Команда готовит технические новинки, так что мы ждем перемен к лучшему. С механической частью машины все в порядке, и теперь команда работает над аэродинамикой, чтобы представить обновления после летней паузы на Гран При Бельгии, который состоится в начале сентября. Мы рассчитываем, что усовершенствования помогут сократить отставание от Marussia. Я с волнением жду новинки, ведь во второй половине сезона пройдет Гран При Индии.

Формула 1 – сложный бизнес, но я бы хотел остаться в HRT, потому что мне комфортно работать с руководством команды. Я знаком с планами создания машины 2013 года, она позволит нам выйти на более высокий уровень».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё