Тимо Глок: Посмотрим, какая погода нас ждёт завтра...

Гран При Великобритании. Тимо Глок

Непогода в квалификации позволяла гонщикам Marussia F1 надеяться на неплохой результат, однако дождь усилился в тот момент, когда Тимо Глок и Шарль Пик завершали свои попытки. В итоге машину Тимо развернуло на третьем секторе, а Шарль не смог прибавить из-за желтых флагов...

Тимо Глок (21-й): "Обидный итог квалификации, которая складывалась очень неплохо и могла добавить команде позитивных эмоций после столь непростой недели.

Заключительный круг во второй попытке был очень быстрым, я подумал, что у нас есть шанс выйти во вторую сессию, когда на прямой Hangar увидел перед собой стену воды. Третий сектор был полностью залит, и я понял, что мы упустили момент. В последних двух поворотах сцепления попросту не было, и я уже не мог держать темп.

Обидно за команду, однако мы можем быть довольны тем, что машина ехала очень неплохо. Нужно смириться с результатом и постараться как можно лучше сработать завтра – посмотрим, какой сюрприз преподнесет нам погода."

Шарль Пик (24-й): "Крайне неудачный день! Утром у нас возникли проблемы с подачей топлива, из-за которых я был вынужден остановиться на трассе. Нам удалось быстро вернуть машину в боксы, где механики постарались как можно быстрее исправить неполадку – они сделали это за пятнадцать минут до конца сессии, однако вскоре машина вновь остановилась уже по иной причине.

До квалификации команде вновь пришлось работать с мотором и коробкой передач, потом мы постепенно добрались до финальной попытки, где я неплохо проехал два первых сектора, но на третьем дождь усилился, и мне пришлось сбросить скорость из-за разворота Тимо, потеряв все шансы…

Досадно, но мы можем надеяться на положительный итог уик-энда. Спасибо команде за оперативную работу в перерыве между утренней сессией и квалификацией!"

Джон Бут, руководитель команды: "Не самый лучший день, из-за непогоды всем приходилось непросто. После сложной утренней сессии в квалификации команда вернулась в ритм, Тимо и Шарль выглядели очень уверенно – особенно Тимо, чья машина ехала очень здорово за счет последних доработок и продемонстрировала многообещающий темп на первых двух секторах. Мы видели, что на третьем секторе уже властвует непогода – к сожалению, Тимо развернуло, но ему удалось избежать контакта со стеной.

Шарль попал в ту же завесу дождя и потерял шанс улучшить свое время. Итог огорчает, но, по крайней мере, мы получили положительную оценку наших новинок и можем надеяться на лучший результат и горячую поддержку болельщиков в завтрашней гонке."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё