Мария де Виллота перенесла операцию

Мария де Виллота

Президент испанской федерации автоспорта Карлос Грасия сообщил последние новости о состоянии здоровья Марии де Виллоты, получившей травмы на тестах в Даксфорде. По словам Грасии, вчера днем состояние пилотессы ухудшилось, и это вынудило медиков ввести ее в состояние искусственной комы. Мария де Виллота перенесла операцию, но сейчас врачи не берутся делать прогнозы о сроках выздоровления.

Карлос Грасия: «Сейчас имеет значение лишь состояние здоровья Марии. Мы должны соблюдать уважение, и избегать громких заявлений. В последние несколько часов было много различной информации о ее состоянии, но правда заключается в том, что потребуется определенное время, прежде чем медики смогут дать точный прогноз.

Мы обратились к FIA с просьбой предоставить всю информацию о произошедшем на тестах. Эта трасса была одобрена для проведения аэродинамических испытаний на прямой, но мы хотим знать причины, почему Мария потеряла контроль над машиной. Мы также настаиваем на том, чтобы команда Marussia озвучила свою версию произошедшего.

В данный момент приоритетом является здоровье Марии, но мы должны знать, что произошло на трассе, чтобы разработать механизмы, которые позволят предотвратить повторение подобных ситуаций в будущем».

Текст: . Источник: AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё