Шарль Пик: Желаю Тимо скорейшего выздоровления

Шарль Пик

Тимо Глок не смог участвовать в квалификации по состоянию здоровья, так что Marussia была представлена лишь одним гонщиком, но Шарль Пик занял последнее место...

Шарль Пик (23-й): «Я не могу быть доволен итогом квалификации, но думаю, что максимально использовал потенциал машины. В этот уик-энд мы использовали иной подход, чем в большинстве Гран При, и в этой ситуации можно только постараться максимально использовать то, что у вас есть. Так было сегодня.

Конечно, мы не знаем, что нас ждет завтра, но вечером я буду работать не только со своими инженерами, но и с инженерами Глока, чтобы понять, сможем ли мы добиться прогресса в гонке. Желаю Тимо скорейшего выздоровления».

Джон Бут, руководитель команды: «К сожалению, уик-энд складывается для нас непросто, и то же самое, несомненно, можно сказать о квалификации. Шарль проехал отличный круг, но очевидно, нам не удалось добиться оптимальной скорости на круге. Постараемся улучшить ситуацию к гонке.

После третьей части свободных заездов стало понятно, что Тимо еще не полностью восстановился, чтобы участвовать в квалификации, поэтому мы решили, что ему лучше пропустить сессию и продолжить медицинское обследование. Мы сможем принять какое-либо решение, касающееся его только утром, так что желаем Тимо всего самого лучшего.

Мы постараемся собрать как можно больше информации, работая с Шарлем. Как бы ни прошла гонка, наша цель – как можно лучше выполнить свою работу в этих условиях».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё