Джон Бут: Гонка в Валенсии не будет простой

Джон Бут, руководитель Marussia F1 Team

Канадская трасса, на которой были нужны настройки на небольшую прижимную силу, не подошла машинам Marussia F1 Team, но команда надеется добиться большего в Валенсии…

Джон Бут, руководитель команды: «Приятно вернуться в Европу, где нас ждёт очередная серия важных Гран При. Два из них будут домашними – гонка в Сильверстоуне – для команды, а в Хоккенхайме – для Тимо. Сейчас мы делаем всё возможное, чтобы добиться прогресса до начала летнего перерыва, который позволит всем командам взять паузу.

В Канаде мы сделали шаг назад – аэродинамический обвес с небольшой прижимной силой сработал не лучшим образом. Мы потратили много времени, детально изучили информацию, собранную в Монреале, и надеемся, что в этот уик-энд сможем отыграть часть этого отставания, прежде всего – в квалификации, чтобы рассчитывать на лучшие результаты в гонке.

Гонка не будет простой. Сочетание необходимости обеспечить эффективный разгон и торможение с высокой температурой и изменением состояния трассы по ходу уик-энда, станет интересной, но сложной задачей. Оба наших гонщика в прошлом хорошо выступали в Валенсии, у них есть подход к этой трассе, и мы очень надеемся, что их опыт поможет нам добиться большего в предстоящий уик-энд».

Тимо Глок: «В Валенсии нас ждёт ещё одна уличная трасса, которая отличается от Монако и кажется мне уникальной. Отличная трасса! Кажется, мне до сих пор принадлежит рекорд круга – я хотел бы сохранить его как можно дольше!

Канадский уик-энд сложился для нас не лучшим образом, но мы разобрались с возникшими проблемами и должны добиться большего. Обычно в Валенсии очень жарко, так что гонка будет тяжёлой для гонщиков, но мы в отличной форме и справимся с этим вызовом. Я с нетерпением жду начала уик-энда и надеюсь на хороший результат».

Шарль Пик: «Я хорошо выступал в Валенсии в GP2 – в прошлом году я завоевал там поул и очень надеюсь, что этот опыт поможет мне в начале уик-энда. Я впервые буду работать на этой трассе за рулём Формулы 1, но на адаптацию уйдёт гораздо меньше времени, а потом я смогу сосредоточиться на настройке машины и поиске оптимального баланса.

Мне нравится эта трасса – интересная и сложная. Это ещё одна городская трасса, но автодром в Валенсии имеет уникальные особенности. В последних гонках нам не слишком везло, но я надеюсь, что канадский этап был поворотным моментом сезона, и теперь мы будем только прибавлять».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё