Джон Бут: Обычно в гонке мы быстрее, чем в квалификации

Тимо Глок на Гран При Канады

Тимо Глок и Шарль Пик заняли 22-е и 23-е место в квалификации, уступив не только пилотам Caterham, но и Педро де ла Росе из HRT...

Тимо Глок (22-й): «Неудачная квалификация. Надо понять, почему не удалось улучшить время на втором комплекте резины. С самого начала он вел себя странно, уровень сцепления изменился и я не смог ехать в том же темпе, что на первом быстром круге.

Мне удалось улучшить результат лишь на втором быстром круге, поскольку на первом я допустил небольшую ошибку в последнем повороте, когда мне пришлось сбросить скорость из-за того, что впереди находилась машина кого-то из соперников. Я немного расстроен, поскольку мог отыграть гораздо больше времени. Теперь мы должны понять, как изменить ситуацию к лучшему».

Шарль Пик (23-й): «Я вполне доволен тем, как прошла сессия. Я никогда не гонялся в Канаде, в этот уик-энд впервые пилотировал машину Формулы 1 на этой трассе, поэтому мне было сложнее, чем соперникам: я посвятил больше времени адаптации, чем работе с машиной. Конечно, я мог бы прибавить на первом и втором секторах, но неплохо проехал третий сектор. Надеюсь, завтра нам удастся добиться прогресса и доехать до финиша».

Джон Бут, руководитель команды: «Безусловно, мы разочарованы квалификацией. Судя по протоколу, на этой трассе мы уступаем в скорости ближайшим соперникам, но мы знаем по опыту нескольких прошлых недель, что в гонке мы значительно быстрее, чем в квалификации. Команда начинает понимать, с чем это связано, но необходимы новинки, которые уже в работе, и время, чтобы улучшить машину. По крайней мере, сейчас у нас есть возможность добиться более высокого результата в гонке – именно на этом мы сконцентрируемся при разработке стратегии».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё