Феттель сохраняет преданность Red Bull

Себастьян Феттель

По ходу уик-энда в Монако возникли слухи о предварительной договорённости Себастьяна Феттеля с Ferrari по поводу подписания контракта на сезон 2014 года, но в интервью Autosport Себастьян заявил о своей преданности Red Bull…

Себастьян Феттель: «На протяжении почти всей карьеры я выступал в шлеме с логотипом Red Bull. Трудно представить себе иной образ жизни, если вы так долго работаете с одной компанией – это можно сравнить с уходом из родительского дома, когда вам исполняется 18 или 19 лет, и вы решаете, что должны жить отдельно. Я очень доволен командой и существующей ситуацией и не хочу никуда уходить.

Люди помнят только победы, забывая порой о том, в сколь напряженной борьбе они были завоёваны. Да, мы выиграли несколько гонок, но нашу машину нельзя назвать лучшей в чемпионате. Многие гонщики из разных команд сейчас претендуют на победу, поэтому гораздо важнее добиться стабильности, зарабатывать максимум очков в каждой гонке.

С первого дня зимних тестов я был уверен в машине. Пока нам не удалось полностью реализовать её потенциал, но мы уверенно прогрессируем, а проблемы с резиной касаются всех – порой всё зависит от того, кому удаётся лучше справиться со своей работой.

Десять лет назад многие были недовольны доминированием Михаэля Шумахера, теперь некоторые критикуют непредсказуемость гонок, сравнивая этот сезон с лотереей. Невозможно понравиться всем, но я считаю, что в этом году гонки стали отличным шоу с множеством обгонов и борьбой от старта до финиша. Вызов стал гораздо серьёзнее – и для нас, и для тех, кто следит за гонками. Мне нравится, как складывается этот сезон, но нужно соблюдать осторожность и избежать появления искусственных факторов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё