У организаторов Гран При в Нью-Джерси новые проблемы?

Строительство автодрома в Нью-Джерси

В 2013 году в США могут пройти два Гран При Формулы 1 - в Остине и на улицах Нью-Джерси, однако, чем ближе к гонке, тем меньше уверенности в том, что городской этап состоится.

F1News.Ru уже писал о сомнениях Берни Экклстоуна в том, что организаторы этапа в окрестностях Нью-Йорка успеют всё подготовить. К тому же, крайний срок подписания контракта с FOM уже прошёл, организаторы гонки даже заплатили штраф за задержку.

«Я не знаю, состоится ли гонка, но надеюсь, всё будет в порядке, - цитируют Экклстоуна британские журналисты. – На данный момент организаторы Гран При решают финансовые вопросы. Если всё будет готово к 2013 году, то этап появится в календаре. Надо обсудить некоторые детали контракта, но организаторы задерживают переговоры».

«Мы не комментируем наши контрактные обязательства перед руководством Формулы 1, - заявил один из промоутеров этапа. – Гонка запланирована на июнь 2013 года, все строительные и инженерные работы идут точно по графику. У нас отличная команда менеджеров, мы пользуемся стабильной поддержкой властей Нью-Джерси, Нью-Йорка. Не сомневаюсь, Гран При США 2013 года станет ярким спортивным событием».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё