Marussia потеряла позицию в Кубке конструкторов

Шарль Пик

В Монако Тимо Глок финишировал 14-м, а его напарник Шарль Пик сошел с дистанции. Команде Caterham удалось добиться большего - Хейкки Ковалайнен пересёк линию финиша 13-м, и российская команда переместилась на 11-е место в Кубке конструкторов...

Тимо Глок (14-й): «Неутешительный итог гонки, которая так хорошо начиналась. В начале у нас была хорошая скорость, первые десять кругов я мог держаться за Баттоном. У нас был хороший темп вплоть до последней четверти дистанции, когда на переднем крыле сломалась одна из пластин. Мы не знаем, почему это произошло. Возможно, причиной стал контакт с Пересом в начале гонки - нам предстоит это выяснить.

В целом я доволен своим выступлением и формой команды. Мы долгое время занимали десятое место в Кубке конструкторов, и теперь обидно его упустить. Таковы гонки, и мы не надеялись, что так долго будем десятыми. Сейчас мы ждем гонку в Канаде и надеемся, что там нам повезет больше».

Шарль Пик (сход): «Не самая лучшая гонка, и, если честно, не лучший для меня гоночный уик-энд. Мы надеялись, что прогноз погоды оправдается и начнётся дождь, но гонка прошла по сухой трассе, и у нас не было шансов. В гонке наш темп был выше, чем по ходу уик-энда, однако мне пришлось прекратить борьбу из-за проблем с электрикой. После сильных выступлений в первых пяти гонках, сегодня я немного разочарован. Мы надеемся, что в Канаде сможем выступить лучше».

Джон Бут, руководитель команды: «Мы разочарованы ходом гонки и ее результатами. Незадолго до финиша на машине Ковалайнена сменили переднее крыло, но к тому моменту у нас тоже возникли проблемы, и Хейкки смог сохранить 13-е место. В итоге мы потеряли десятую строчку в Кубке конструкторов.

Если говорить о позитивных итогах, то в гонке у наших машин был высокий темп, и Тимо финишировал в одном круге с лидером. Обидно, что он потерял правую пластину переднего крыла в связке у бассейна - причины нам ещё предстоит установить, но наиболее вероятным сценарием кажется повреждение крыла в одном из моментов гонки, что привело к ослаблению крепления пластины, которая в итоге оторвалась.

К сожалению, Шарль сошел на 65-м круге из-за проблем с электрикой, в результате которых заглох мотор. Мы усвоим уроки прошедшего уик-энда и будем готовиться к следующим гонкам».

Текст: . Источник: преcc-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё