В Caterham, HRT и Marussia разные настроения накануне гонки

Хейкки Ковалайнен

Гран При Монако, пожалуй, единственная гонка, в которой у Caterham, HRT и Marussia может появиться шанс заработать очки. Однако не все гонщики этих команд разделяют этот оптимизм...

«На самом деле, я пока не думаю об очках, - признался Хейкки Ковалайнен в интервью Autosport. – Гран При Монако – уникальная гонка, в этот уик-энд вероятность каких-либо инцидентов выше, чем в любой другой гоночный уик-энд, но наш приоритет – добраться до финиша.

В Монако короткая трасса, разница между командами сократится, но я считаю, что мы окажемся на тех же позициях, что и раньше. Сомневаюсь, что нам удастся что-то отыграть – это связано с особенностями трассы. Здесь многое зависит от стечения обстоятельств. Возможно, соперникам будет сложно добиться оптимальной формы, тогда у нас появится шанс».

Педро де ла Роса настроен более оптимистично, чем его соперник из Caterham. Испанский ветеран уверен в прогрессе HRT...

«В этой гонке бывает много возможностей – именно поэтому вы с нетерпением ждете Гран При Монако, если команда недостаточно конкурентоспособна, - пояснил испанец. – Если добиться хорошего баланса, эффективно работать с передней подвеской и не допустить ошибок, то можно добиться большего, чем на других автодромах. В Барселоне мы узнали, что машина серьёзно уступает в скоростных поворотах, а в Монако их нет».

«Монако – особенная трасса, не прощающая ошибок, - добавил пилот Marussia Шарль Пик. – Я думаю, нас ждет интересный уик-энд. Любопытно, насколько быстра здесь окажется MR01, ведь Монако сильно отличается от других автодромов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё