HRT пригласила Ма Цин Хуа на молодежные тесты

Ма Цин Хуа

Через полтора месяца китайский гонщик Ма Цин Хуа впервые попробует свои силы за рулем машины Формулы 1: команда HRT пригласила его на молодежные тесты в Сильверстоун, которые пройдут с 10-го по 12-е июля.

Ма Цин Хуа: «Я очень рад и считаю, что мне повезло: я получил возможность сесть за руль машины Формулы 1 на молодежных тестах, в которых приму участие вместе с командой HRT.

Я мечтал об этом всю жизнь и понимаю, что это огромная ответственность, ведь мне предстоит стать первым гонщиком из Китая, приглашенным на молодежные тесты. Я очень признателен команде HRT за это доверие и не подведу ее. Надеюсь, другие китайские гонщики смогут последовать моему примеру, благодаря программе поддержки молодых пилотов, открытой HRT».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «В последние недели мы работаем с Ма в рамках плановой программы: на трассах в Валенсии и в Хересе мы проверяли уровень его мастерства за рулем других машин и считаем, что он готов к молодежным тестам.

Мы рады предоставить ему такую возможность. Он молодой гонщик, и у него уже есть опыт выступления в других категориях, однако, возможно, его карьера развивалась не столь стабильно, как бы он того заслуживал. У него профессиональное и позитивное отношение к делу, он хорошо чувствует машину, и, что самое главное, у него есть скорость».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё