Шарль Пик: "Отставание не отражает наш прогресс"

Гран При Испании. Шарль Пик

Завтрашний Гран При Испании гонщики Marussia F1 Team вновь начнут с одиннадцатого ряда стартового поля. На этот раз Шарль Пик уйдет в гонку с 21-й позиции, Тимо Глок - с 22-й...

Шарль Пик (21-й): "Я доволен, квалификация сложилась потрясающе! Нам удалось существенно доработать машину, но отставание от лидеров не отражает наш прогресс. Честно говоря, мы сами не представляем свою реальную скорость, поскольку MR01 пока едет не на 100%, и у нее хороший потенциал. Как правило, в гонке мы выглядим увереннее соперников – надеюсь, так будет и завтра. С нетерпением жду старта!"

Тимо Глок (22-й): "Сегодняшний день оказался гораздо лучше вчерашнего. Мы справились с проблемами, и в утренней сессии мне было намного комфортнее за рулём. Правда, квалификация сложилась не совсем удачно: я ошибся на первом круге, а на втором, уже на прикатанной резине, попал в зону желтых флагов, появившихся после разворота машины HRT.

На первом комплекте шин результат получился слабым, а на втором я просто не смог собрать всё воедино: уверенно проехал первый сектор, на втором уперся в трафик, а на третьем резина внезапно потеряла эффективность. Нужно разобраться в ситуации – надеюсь, завтра нам повезет больше."

Джон Бут, руководитель команды: "Перед началом утренней тренировки оставались определенные сомнения, в предыдущие два уик-энда в субботу нам не удавалось подтвердить скорость, показанную в пятницу. Мы много работали над этим, в том числе на тестах в Муджелло, и, судя по всему, наши доработки позволили устранить проблему.

Сегодня Тимо был в большей степени доволен балансом машины, наша уверенность постепенно крепла, однако под занавес утренней сессии обнаружились механические проблемы. Мы быстро обнаружили дефект в одном из модифицированных компонентов и успели подготовить обе MR01 к началу квалификации.

К сожалению, по ходу квалификации Тимо так и не удалось поймать нужный ритм – думаю, завтра он сработает лучше. Шарль, напротив, выступил здорово и снова превзошел наши ожидания. Правда, у соперников остается определенное преимущество, даже если мы работаем идеально, так что в воскресенье нам вряд ли удастся навязать им борьбу. Мы постараемся не отстать слишком сильно и в то же время попробуем собрать максимум информации для дальнейшей доработки машины."

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё