Тимо Глок недоволен поведением машины...

Гран При Испании. Тимо Глок.

По результатам пятничных свободных заездов в Барселоне гонщики Marussia F1 остались недовольны балансом машины, но в команде надеются за ночь проанализировать собранную информацию и скорректировать настройки...

Тимо Глок (21-й): "Честно говоря, обе тренировки получились непростыми – баланс машины оставлял желать лучшего, она вела себя нестабильно на обоих составах резины. Досадно, что нас по-прежнему преследуют подобные проблемы. Нужно проанализировать собранную информацию и понять, за счет чего можно прибавить завтра."

Шарль Пик (22-й): "По ходу обеих сессий мы добились заметного прогресса, я оценил эффективность новых деталей – думаю, за ночь мы внесем корректировки и сможем еще лучше подготовиться к квалификации, но уже сейчас уик-энд обещает быть весьма неплохим."

Джон Бут, руководитель команды: "Мы всегда говорили – даже если команда довольна итогами тестов в Муджелло, основным индикатором эффективности наших доработок будут результаты на более привычной трассе вроде автодрома в Барселоне.

Вряд ли можно утверждать, что сегодня мы оптимальным образом начали уик-энд – есть некая доля разочарования, однако нам необходимо оставаться сосредоточенными, поскольку только после завтрашней квалификации станет ясно, насколько показателен наш прогресс.

В целом мы довольны надежностью машины, позволившей выполнить все запланированные проверки настроек и аэродинамики – эти данные мы применим в завтрашней свободной сессии. Да, гонщикам не понравился баланс MR01, но я уверен, что за ночь мы найдем решение…"

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё