В Marussia рассчитывают на подготовленные новинки

Тимо Глок за рулём MR-01

На тестах в Муджелло Marussia опробовала несколько аэродинамических новинок, в команде надеются с их помощью сократить отставание от более сильных соперников...

Тимо Глок: «Я с нетерпением жду Гран При Испании и начала европейской части чемпионата. Здорово вернуться в Европу после серии выездных гонок. Теперь команде будет проще решать вопросы логистики, а переезды между этапами займут гораздо меньше времени и сил, так что можно сразу же приступить к работе.

На тестах в Муджелло мы заложили хороший базис для гонки в Испании и теперь должны оценить прогресс, которого сможем добиться. Надеюсь, мы сможем повысить конкурентоспособность машины и сократить отставание от более сильных соперников. С нетерпением жду начала гоночного уик-энда!»

Шарль Пик: «Наша цель – добиться прогресса в Испании и сократить отставание от тех, кто нас опережает. Судя по тестам в Муджелло, я считаю, что это возможно. Команда подготовила весьма эффективные новинки, машина конкурентоспособна, так что если нам удастся реализовать её потенциал в Барселоне, мы будем сильны и на других трассах.

У команды есть свои цели, но лично я хочу набираться опыта. Я уже адаптировался в Marussia F1 Team, мне комфортно в машине, теперь моя цель – постоянный прогресс. Я хорошо знаю трассу в Барселоне, я уже несколько раз на ней выступал. Команда движется в верном направлении, и я с нетерпением жду уик-энда».

Джон Бут, руководитель команды: «Автодром Каталуния немного напоминает старую перчатку в том смысле, что мы его превосходно знаем и чувствуем себя здесь в привычной обстановке. Скорость машины на этой трассе позволит оценить прогресс, которого нам удалось добиться. Каталуния гораздо лучше подходит для того, чтобы определить потенциал машины, чем Муджелло, где мы заметили, что смогли сделать шаг вперед, хотя итальянский автодром менее типичен. Автодром в пригороде Барселоны сочетает в себе характеристики разных трасс, так что именно он должен показать, удалось ли нам добиться серьезного прогресса. В то же время мы прекрасно знаем, что в последние несколько недель и наши соперники не стояли на месте.

Мы рады вернуться в Европу. Хотя нам нравятся все автодромы в календаре чемпионата, те, которые находятся недалеко от базы команды, несомненно, упрощают задачу специалистов по логистике.

Начало сезона получилось напряженным, но нам удалось немного сократить отставание от соперников. Кроме того, сейчас мы хорошо понимаем особенности MR01, а тесты в Муджелло помогли ещё лучше освоиться с машиной. Мы работаем в хорошем темпе и движемся в верном направлении, поэтому я уверен в том, что в этом сезоне мы сможем раскрыть потенциал MR01.

Мы начинаем европейскую часть сезона с оптимизмом и уверенностью в своих силах. В Испании Marussia F1 Team впервые будет выступать на одной трассе с командами молодежных серий, так что мы собираемся внимательно следить за их прогрессом. Кроме того, к нам присоединится наша пилотесса Мария де Виллота, так что уик-энд должен быть богатым на события».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё