Джон Бут: "Наша цель - закрепить достигнутый прогресс"

Джон Бут

Первые гонки сезона заменили Marussia F1 Team зимние тесты, но базовая проверка машины позади, команда готовит первые обновления и с оптимизмом ждёт продолжения сезона...

Джон Бут, руководитель команды: «После столь напряженного, но позитивного начала сезона, приятно получить возможность собраться с силами и подготовиться к следующей стадии. Сейчас наша цель - закрепить достигнутый прогресс, поэтому мы полностью сосредоточились на программе доработки машины.

Отправной точкой стало большое количество информации, собранной в Мельбурне и Сепанге. В тот момент, когда наши сотрудники, занятые на гонках, смогли немного передохнуть, инженеры на базе продолжали работу, в том числе - в аэродинамической трубе. Мы подготовили некоторые обновления MR01 к гонке в Китае, а в следующем месяце представим более существенные новинки к началу европейской части сезона».

Шарль Пик: «Я доволен тем, что смог найти подход к двум трассам, на которых прошли первые Гран При сезона, хотя никогда не выступал там прежде. Переменчивая погода осложняла адаптацию, но на сухой трассе мне понадобилось не так много времени, чтобы найти оптимальный ритм.

Сейчас у нас появилась возможность проанализировать информацию, собранную в Австралии и Малайзии, чтобы понять, в чём нужно прибавить. Во время перерыва я работал на симуляторе, провёл много времени с командой - контакт с инженерами быстро налаживается.

Трасса в Шанхае бросает нам непростой вызов, но я действительно надеюсь на хорошее выступление уже в дебютной гонке на этом автодроме. Все сотрудники нашей команды делают всё, чтобы добиться прогресса, и я надеюсь в предстоящий уик-энд продемонстрировать потенциал нашей машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё